设为首页 | 加入收藏 | 繁体中文
首页关于我们  
 
办学历程

点击数:8968    更新时间:2015/8/28 9:06:19    收藏此页


  

          —— 19972月,铜陵智通电脑培训中心正式成立,成为铜陵县首家专业电脑培训机构,十多年来为铜陵及周边县市培养计算机人才20000余人。

—— 20004月,与铜陵县人事局合作,挂牌成立铜陵县公务员电子政务培训基地,到目前为地方政府事业单位培训计算机专业技术人员1800余人。

—— 200410月,被确定为安徽省阳光工程农村劳动力转移培训基地,年培训人数达500人以上,对县域经济发展起到了促进和推动作用。

—— 20056月,被确定为铜陵县职业技能培训定点机构,为下岗失业人员再就业和城乡无业人员上岗就业等培训工作提供优质服务,培训总人数达2000人以上。

—— 200512月,被授予安徽省实施阳光工程先进办学单位”,我校社会培训工作得到了社会各界的一致认可。

—— 20064月,共青团铜陵智通团支部成立,隶属于团县委直管支部,一支充满朝气、创新协作的团体逐渐形成,先后获得市县级五四红旗团支部

—— 20067月,被确定为安徽省农民工定点培训机构,为返乡民工、进城务工人员高素质就业提供了有效的保障。

—— 20068月,铜陵智通职业技术学校筹备工作正式启动,为学校飞跃发展奠定的坚实的基础。

—— 20074月,经教育主管部门的审批,正式成立铜陵智通职业技术学校,面向社会招收全日制中专学生。

—— 20075月,被评为铜陵县首届青年创业示范基地,树立了良好的社会形象和明显的辐射作用。

—— 20078月,铜陵智通职业技术学校新区校落成,成为铜陵地区首家民办职业学校,受到社会广泛关注。

—— 200712月,被评为铜陵市民办非企业自律与诚信建设先进单位,学校一直坚持依法治校和诚信办学,不断改善办学条件,提高办学水平和办学质量,培养更多的经济建设的应用型人才。

—— 20084月,共青团铜陵智通职业技术学校委员会正式成立,校咨询中心被评为青年文明号

—— 20088月,成为中国软件行业协会行业合作办学示范院校。

—— 200812月,勇于拼搏、创新诚信的青年文明集体校咨询中心被评为青年文明号标兵荣誉称号。

—— 20095, 被评选为安徽省民办学校先进单位,为推动我市民办教育又好又快的发展起到表率作用。

——20102月,被评为二00九年度全市内保工作先进集体,为我市各学校的安全保卫工作起了很好的推进作用。

——201010月,被铜陵市人力资源局评为“铜陵市高校毕业生就业见习基地”。

——201110月,以全省第一名的成绩被评为“安徽省级示范中等职业学校”。

——20123月,被铜陵市民政局、教育局、社保局评定为“退役士兵定点培训机构”。

——20124月,因学校办学社会效益的提升,被评为“铜陵县先进集体”。

——20124月,铜陵县教育和体育局通报表彰我校。

——20124月,因我校德育工作成绩显著,被安徽省教育厅授予“安徽省德育工作先进集体”

——201211月,我校“计算机应用”专业被评为“铜陵市市级重点专业” 

——201211月,我校“数控技术应用”专业被评为“铜陵市市级重点专业” 

——20135月,县团委授予我校教职工团支部为“五四红旗团支部”

——201310月,我校荣获铜陵县第十一届运动会暨全民健身运动会高中组团体第三名,总分第三名,并荣获“最佳支持奖”

——201311月,我校“计算机应用”专业被评为“安徽省省级重点专业” 

——201311月,工业与信息产业部授予我校为“国家信息化培训考试中心”

——201312月,我校“电子电工”专业被评为“铜陵市市级重点专业” 

……

铜陵智通职业技术学校2008年
                               学生获得县及以上荣誉一览表
级别 姓 名 赛式名称   指导教师
国家级   第二届“未来杯”全国中学生创意设计竞赛
平面广告设计组
第三名 李建新
省级   第二届“未来杯”全国中学生创意设计竞赛
平面广告设计组
第二名 李建新
  第二届“未来杯”全国中学生创意设计竞赛
平面广告设计组
优秀奖 盛娟
陶宏庆 第二届“未来杯”全国中学生创意设计竞赛
平面广告设计组
优秀奖 盛娟
  安徽省第二届职业院校技能大赛
网页设计组
第三名 李成刚
市级   铜陵市首届中职学校职业技能大赛
网页设计组
第一名 李成刚
査志燕 铜陵市首届中职学校职业技能大赛
网页设计组
第三名 李成刚
陈恩惠 铜陵市首届中职学校职业技能大赛
网页设计组
第三名 李成刚
鲍家驹 铜陵市首届中职学校职业技能大赛
机械制图组
第三名 杨宏跃
胡红俊 铜陵市首届中职学校职业技能大赛
CAD设计组
第一名 李建新
宋良文 铜陵市首届中职学校职业技能大赛
CAD设计组
第三名 李建新
  铜陵市首届中职学校职业技能大赛
CAD设计组
第三名 李建新
陶宏庆 铜陵市首届中职学校职业技能大赛
办公自动化组
第二名 葛凯丽
  铜陵市首届中职学校职业技能大赛
办公自动化组
第三名 葛凯丽
谢丹丹 铜陵市首届中职学校职业技能大赛
办公自动化组
第三名 葛凯丽
解露露 铜陵市市级优秀学生评选 市级优秀学生干部  
  铜陵市市级优秀学生评选 市级三好学生  
陶宏庆 铜陵市市级优秀学生评选 市级三好学生  

铜陵智通职业技术学校2009年
                               学生获得县及以上荣誉一览表
级别 姓 名 赛式名称   指导教师
省级 陶宏庆 安徽省第三届职业院校技能大赛
企业网络搭建组
第二名 俞曦
  安徽省第三届职业院校技能大赛
企业网络搭建组
第二名 俞曦
査志燕 安徽省第三届职业院校技能大赛
网页设计组
第三名 李成刚
裴美玲 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动 第三名 李成刚
市级 査志燕 安徽省第三届职业院校技能大赛
市级选拔赛
第一名 李成刚
  铜陵市优秀团员 市级优秀团员  
  第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
动画片制作组
一等奖 李成刚
裴美玲 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
动画片制作组
一等奖 李成刚
罗志文 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
网页制作组
二等奖 李成刚
  第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
动画片制作组
三等奖 李成刚
陶宏庆 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
动画片制作组
三等奖 李成刚
罗志文 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
动画片制作组
三等奖 李成刚
  第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
网页制作组
三等奖 李成刚
査志燕 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
动画片制作组
二等奖 李成刚
  第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
网页制作组
三等奖 李成刚
  第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
网页制作组
一等奖 李成刚
舒敏敏 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
艺术设计组
三等奖 李建新
  第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
艺术设计组
三等奖  
  第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
艺术设计组
三等奖 李建新
李家波 第九届全省中小学“讯飞杯”电脑制作活动
艺术设计组
三等奖  
县级   铜陵县第八届精神文明创建 “成才杯”标兵  

铜陵智通职业技术学校2010年
                              学生获得县及以上荣誉一览表
级别 姓 名 赛式名称   指导教师奖
省级 张美琴 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
二等奖 李成刚
赵奎伟 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
车工组
三等奖 鲍细林
张景辉 安徽省第十届中小学电脑制作科技创新比赛艺术设计 第三名 盛娟
张学玮 安徽省第十届中小学电脑制作科技创新比赛艺术设计 第三名 盛娟
裴美玲 安徽省第九届中小学电脑制作科技创新比赛动漫设计 第三名 李成刚
市级 张美琴 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
一等奖 李成刚
姚雅丽 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
三等奖 李成刚
崔彩琴 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
动漫设计与制作组
三等奖 李成刚
崔应飞 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
动漫设计与制作组
三等奖 李成刚
赵奎伟 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
车工组
二等奖 鲍细林
柯文祥 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
车工组
三等奖 鲍细林
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
维修电工组
三等奖 龚放平
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
企业网络搭建组
一等奖 李凌洪
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
企业网络搭建组
一等奖 李凌洪
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
企业网络搭建组
一等奖 李凌洪
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
企业网络搭建组
一等奖 李凌洪
徐文庆 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网络综合布线组
二等奖 李凌洪
张景辉 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网络综合布线组
二等奖 李凌洪
朱美霞 省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网络综合布线组
二等奖 李凌洪
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网络综合布线组
二等奖 金国宏
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网络综合布线组
二等奖 金国宏
  省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网络综合布线组
二等奖 金国宏

铜陵智通职业技术学校2011年
                           学生获得县及以上荣誉一览表
级别 姓 名 赛式名称   指导教师奖
省级   2011省职业技能大赛网页设计与制作组 三等奖  
赵奎伟 2011省职业技能大赛车工组 三等奖 鲍细林
  2011省职业技能大赛计算机CAD设计组 三等奖  
市级 陈泽康 2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
一等奖 李成刚
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
二等奖  
崔金秀 2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
二等奖 李成刚
陈泽健 2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
三等奖  
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
三等奖 刘娟丽
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
网页设计与制作组
三等奖 刘娟丽
赵奎伟 2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
车工组
一等奖 鲍细林
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
车工组
三等奖 叶胜利
刘小飞 2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
车工组
三等奖 叶胜利
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
计算机CAD设计组
一等奖 李建新
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
计算机CAD设计组
二等奖 李超
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
计算机CAD设计组
二等奖 黄伟
  2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
计算机CAD设计组
三等奖 黄伟
毕云飞 2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
计算机CAD设计组
三等奖 李建新
胡光辉 2011省职业技能大赛铜陵市选拔赛
计算机CAD设计组
三等奖 吴志哲

铜陵智通职校2011-2012学年度学生获奖情况汇总
项目 级别 名次 类别 学生姓名 指导教师
2012年安徽省职业院校技能大赛 省级 第二名 计算机类工业产品设计 胡凡 黄伟
省级 第三名 建筑工程技术CAD 翟磊 李建新
省级 第三名 建筑工程技术CAD 査磊 李建新
全国信息技术大赛 省级 第二名 建筑工程技术CAD 吕诗升 李建新
省级 第二名 建筑工程技术CAD 胡健明 李建新
省级 第三名 建筑工程技术CAD 王岸 李建新
省级 第三名 建筑工程技术CAD 王锡阳 李建新
安徽省“德能双优”学生 省级 优秀 11少儿艺术1班 彭梦婷  
省级 优秀 11级计算机3班 裴艳  
省级 优秀 11级电子电工班 赵琴  
省级 优秀 11级计算机1班 胡健  
省级 优秀 10级数控3班 章全俊  
省级 优秀 10级数控2班 周俊  
省级 优秀 10级数控1班 程伟明  
省级 优秀 10级计算机1班 章玉丽  
铜陵市创新科技大赛 市级 二等奖 自动巡航机器人 崔力军 程有华
市级 二等奖 超声波雷达测距器 段 慧 程有华
市级 三等奖 POV旋转LED 崔力军 程有华
市级 三等奖 智能恒温/湿度报警器 熊章旭 程有华
市级 三等奖 液晶电子万年历 潘艳红 程有华
铜陵县 二等奖 数字温度报警器 段 慧 程有华
铜陵市学生资助征文 铜陵县 第三名 国家资助助我成长 朱梦玲  
中小学才艺展展示 铜陵县 一等奖 彝族舞蹈《呼唤绿荫》 集体项目 蔡志娟
铜陵县 一等奖 风景花猫 刘婷 叶林
铜陵县 一等奖 城堡 崔红燕 叶林
铜陵县 二等奖 《美少女》 施海宝 叶林
铜陵县 二等奖 《小猪》 桂慧慧 叶林
铜陵县 二等奖 《雪景》 刘婷 叶林
铜陵县 二等奖 《猫》 崔红燕 叶林
铜陵县 三等奖 水彩画 崔红燕 叶林
铜陵县 三等奖 花园 张英 叶林
铜陵县 三等奖 素描 裴艳 叶林
铜陵县 三等奖 十六、七岁 施海宝 叶林
铜陵县 三等奖 书包 孙炎子 叶林
铜陵县 三等奖 素描 张英 叶林
铜陵县 三等奖 三棱锥 储翠霞 叶林
铜陵县“体彩杯”田径运动会 铜陵县 第二名 男子3000米 个人 蒋明
铜陵县 第三名 女子4×100米接力赛 集体项目 蒋明
铜陵县 第五名 女子1500米 个人 蒋明
铜陵县 第四名 女子4×400米接力 集体项目 蒋明
铜陵县 第五名 团体总分 集体项目 蒋明
铜陵县 第三名 女子1500米 个人 蒋明

铜陵智通职校2013学年度学生获奖情况汇总
项目 级别 名次 类别 获奖姓名 指导教师
2013年安徽省职业院校技能大赛 省级 第二名 动画片制作 李成刚  
省级 第二名 工业产品设计 董海军 黄伟
省级 第二名 建筑工程技术CAD 王岸 李建新
省级 第三名 数控车工 陈兵  
省级 第三名 客房铺床 钱玲梦 任静
省级 第三名 工业产品设计 俞旭 黄伟
省级 第三名 建筑工程技术CAD 吕诗升 李建新
省级 第三名 建筑工程技术CAD 胡建明 李建新
2013年安徽省科技创新大赛 省级 第二名 POV旋转遥控电子时钟 赵琴 程有华
铜陵市创新科技大赛 市级 第一名 POV旋转遥控电子时钟 赵琴 程有华
市级 第二名  数码管电子万年路  查富强 程有华
市级 第二名  LED旋转电子钟  陈娇娇 程有华
市级 第二名  MP3/SD卡/收音机  吴俊 程有华
市级 第三名  LED卧式电子钟  吴致钢 程有华
市级 第三名  单片机魔镜电子钟  邢思雨 程有华
市级 第三名  单片机智能避障机器人  尹涵 程有华

 

 


 
  友情链接
凯风网学生资助网学生学籍管理网中国职业教育与成人教育网安徽职教研究网义安区教体局铜陵市教育局安徽省职成教安徽省教育厅国家教育部
办学历程 | 联系我们 | 学校简介 | 版权声明 | 智通职校的十大优势与特色 | 学校领导及分工 | 学校部门及分工 | 学校地址 | 友情链接
铜陵中职 铜陵职校 2009-2012 @ All Rights Reserved 皖ICP备11020870号  公安机关备案号:34072102000099
邮件:tlztedu@163.com 电话:0562-8728117  地址:安徽省铜陵市铜陵金桥工业园区